Запчасти для иномарки Новости Обзор нового субкомпактного кроссовера Hyundai Venue 2020

Hyundai Venue 2020

Апрель порадовал принципиально новыми автомобилями и модифицированными моделями, презентованными ведущими автомобилестроительными концернами. Как и ранее, не в стороне оказался южнокорейский производитель, приятно удививший субкомпактным кроссовером Hyundai Venue. Это чудо автомобильной промышленности было выставлено на обозрение общественности в Ню-Йорке.

В Южной Корее начало конвейерного производства паркетника запланировано на лето. В других странах он появится не раньше предстоящей осени. Заявленная стоимость новинки – от 18 тыс. долл.

Если верить представителям компании, модель является глобальной, так как изначально планировалось, что она появится на многих рынках. Более того, кореец станет прямым конкурентом лучших машин аналогичного класса.

Рассматриваемый автомобиль особый интерес представляет для молодежи. Также на него как минимум следует обратить внимание предпринимателям. Hyundai Venue 2020 станет отличным вариантом для жителей мегаполисов с вечно перегруженными дорогами, пробками. Не подведет машина и за пределами города, в условиях бездорожья (в пределах разумного, конечно).

Итак, рассмотрим главные особенности экстерьера самого младшего кроссовера Hyundai. Заглянем в его салон и приоткроем капот.

Внешний вид

Надо признаться, у корейских инженеров и дизайнеров получился по-настоящему стильный паркетник, по максимуму адаптированный под городские условия. Правда, его экстерьер нельзя назвать футуристическим, но примечательным – правомерно.

Передок авто получил:

- рельефный капот;

- массивную решетку радиатора, внутренняя конструкция которой состоит из горизонтальных и вертикальных хромированных элементов, фирменного знака;

- уникальную 2-ярусную оптику. Сверху находятся источники дневных огней и поворотные сигналы, снизу – основная светотехника и противотуманки;

- интересный бампер со светлыми накладками и широким воздухозаборником.

Не менее привлекательны бока новинки. К их достопримечательностям можно отнести большие окна, положительно ассоциированные с безопасностью, широкие задние стойки, несколько мускулистые арки правильного радиуса, ребра под ручками дверей, глубокие вмятины внизу дверных рядов, надежную пластиковую защиту, линии подоконников, резко поднимающиеся над задними арками, зеркала с повторятелями поворотников. В качестве обувки использованы 15-дюймовые диски из легкого, прочного сплава, низкопрофильная резина. Опция - 17-дюймовые колеса.

Задняя часть корейского вездехода оснащена компактной, «ступенчатой» дверью, бесцветной защитной пластиной, так называемым «акульим плавником», фонарями со светодиодным сопровождением (архитектура включает вертикальные наклонные и горизонтальные подводки) и большими плафонами. Сразу под линией крыши имеется полоса со светодиодами, дублирующими стоп-сигналы. Окно пятой двери радует глаз темной окантовкой. Номерной знак крепится в нише бампера. В последний вмонтирована пара противотуманных фонарей (редкая фишка).

Интерьер

Мы рассматриваем авто с пятью посадочными комфортными местами. Производитель сделал ставку сугубо на качественные отделочные материалы.

В глубокой нише, под козырьком прописана информативная приборка с крупными круглыми шкалами и монитором бортового компьютера. Объемная сердцевина мультифункционального руля плавно переходит в широкие спицы с почти идеальным размещением блоков управления. Эта композиция снизу дополнена широкой раздвоенной поддержкой.

Сверху консоли расположен широкоформатный монитор развлекательного комплекса и два дефлектора, примыкающих к нему. Еще ниже в консоль интегрирована продвинутая мультимедийная система и элементы регулировки функциональной части салона.

На тоннеле находится рычаг КПП, клавиши, шайба и пара подстаканников.

Было бы несправедливо ни слова не сказать о передних креслах, максимально подогнанных под анатомию человека. Они оснащены выраженными боковыми поддержками. Внимания заслуживает и широкий, длинный подлокотник.

Пока нет информации о точной комплектации кроссовера, но как минимум в его оснастке будут присутствовать:

- 3,5-дюймовый монитор приборки;

- 8-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса;

- безотказная климатическая система;

- подогреваемые и вентилируемые передние кресла;

- электрические стеклоподъемники;

- подогреваемые зеркала, регулируемые посредством электропривода;

- система, исключающая вероятность столкновений;

- электроника, следящая за дорожной разметкой и слепыми зонами.

На перспективу это далеко не полный список комплектующих.

Техническая часть

Новый паркетник создан на базе недорогой тележки. Спереди ходовая часть оснащена стойками МакФерсона, а сзади установлена торсионная балка.

Линейка силовых агрегатов, потребляющих бензин:

- 1,6-литровый 125-сильный двигатель;

- турбированная установка, объем которой равен 1 или 1,4 л, а мощность – 120 или 140 лошадей.

Для почитателей дизелей будет доступен кроссовер с 1,6-литровым 110-сильным мотором.

Виды КПП:

- механика с пятью или шестью передачами;

- 7-диапазонный робот.