Запчасти для иномарки Новости Ford Puma 1.0 EcoboostTitanium 2020

Тест-драйв Ford Puma 1.0 Ecoboost mHEV 125 Titanium 2020 года


Модель Puma в 2020 году занимает лидирующую позицию сегмента. Вместе с недорогим двигателем и оснащением салона модель выглядит привлекательно. Наиболее привлекательный бензиновый двигатель от бренда Ford имеет мощность в 153 лошади. Вместе с турбо-наддувом этот блок делает описываемый кроссовер бодрым.



Для спокойных поездок подходит 124 сильный двигатель вместе с тем же блоком. С ним в модель Puma устанавливают электродвигатель. Его задачей является увеличение мощности для лучшего разгона. Система от бренда Ford при медленной остановке электродвигатель отключает. В более дешевом оснащении Titanium есть мягкая и комфортная подвеска.

Особенности


Двигатель у модели Puma с мощностью в 124 лошади позволяет получить более быстрое ускорение чем у конкурентов Juke и T-Roc. С этим двигателем перед спуском с горы нет необходимости понижать передачу. Новый блок цилиндров от бренда Ford не создает лишнего шума в салоне. На скорости шум от ветра слышно лучше чем от мотора.


В Titanium подвеска подходит для неспешной и комфортной поездки. А в уровне ST-Line бренд Ford установил подвеску подходящую для агрессивных маневров. Но при наезде на большие выбоины более мягкая подвеска из оснащения Titanium не имеет достаточной энергоемкости. Поэтому в салоне кроссовера могут появиться вибрации.

18-дюймовые диски делают подвеску кроссовера Puma менее мягкой. Поэтому лучше выбрать 17-дюймовые диски. Вместе с жесткой подвеской от бренда Ford появляется хорошая управляемость на скорости. Легкий кузов позволяет эффективно маневрировать на городской дороге и грунтовке.


Руль более точен в управлении чем у конкурентов Juke и Kamiq. Мягко переключающаяся механическая коробка у модели Puma позволяет комфортно ездить на разных скоростях по городу. Бренд Ford в обоих уровнях устанавливает систему переключения режимов вождения. В спорте руль проворачивается тяжелее.

Еще здесь быстро увеличивается крутящий момент и более чувствительная педаль газа. А в Eco снижается эффективность работы кондиционера и уменьшается разгон.

Оснащение Titanium


Этот уровень в 2020 году делает модель Puma более комфортным кроссовером. Здесь предлагают сидение с электрорегулятором и поясничной поддержкой. Еще есть функция массажа и беспроводная зарядка. Вместо штатного кондиционера бренд Ford комплектует климат-контроль. Для увеличения уровня безопасности устанавливают систему Pass Connect.


Но в заднем ряду сидения недостаточно комфортные. Задние маленькие окна не дают сделать хороший обзор. А у конкурентов на задних сидениях есть больше свободного пространства для взрослых пассажиров. Если покупатель для модели Puma выберет панорамную крышу, то сзади потолок будет еще ниже.

Багажное отделение для этого сегмента у кроссовера достаточно просторное. Невысокий уровень бампера у автомобиля Puma позволяет легко погрузить тяжелые сумки в багажник.

Теги: запчасти для иномарок Саратов, запчасти для Форд в Саратове